В Казанском университете с 1 по 4 декабря 2020 года пройдет XIX Всероссийская молодежная школа-конференция "Лобачевские чтения-2020"

Казанский федеральный университет при поддержке НОМЦ Приволжского федерального округа с 1 по 4 декабря 2020 г. организуют XIX Всероссийскую молодежную школу-конференцию "Лобачевские чтения-2020". В этом году школа-конференция будет проводиться в 19-й раз и состоится в стенах Казанского университета в очном формате.

За все время существования конференция успела хорошо себя зарекомендовать и стать продуктивной площадкой для совершения первых шагов в научно-исследовательской деятельности, обмена опытом и демонстрации результатов исследований. За все время существования конференция успела хорошо себя зарекомендовать и стать продуктивной площадкой для совершения первых шагов в научно-исследовательской деятельности, обмена опытом и демонстрации результатов исследований.

Как отметил заместитель председателя организационного комитета заведующий кафедрой геометрии, д.ф.-м.н. Аркадий Александрович Попов, кроме пленарных заседаний программа научного мероприятия будет включать в себя и работу секций. Традиционно секционными направлениями конференции стали: «Алгебра и математическая логика», «Анализ данных и машинное обучение», «Геометрия и топология», «Дифференциальные уравнения», «Теория функций и функциональный анализ», «Теория приближений и вычислительные методы», «Компьютерное моделирование и информационные технологии», «Аэрогидромеханика», «Механика деформируемого твердого тела», «Математическое образование. История математики».

«Конференция – хороший способ приобрести опыт выступления на «серьезной» публике. В основном это первые попытки студентов старших курсов бакалавриата, молодых магистров, аспирантов доложиться, через сита отбора представить тезисы своих научных работ для сборника конференции», – прокомментировал Аркадий Александрович.

Подать заявку на участие можно на сайте конференции:

Первое информационное письмо доступно по ссылке:

Приглашаем Всех желающих принять участие!