Всероссийский математический кружок для студентов и школьников

Научно-образовательный математический центр Приволжского федерального округа приглашает студентов и школьников принять участие во Всероссийском математическом кружке. Кружок будет проходить онлайн на платформе Zoom.

Цель данного кружка – познакомить всех участников с передовыми задачами математики. Вам будут предложены задачи, имеющие выход в "большую науку". Мы расскажем о самых интересных математических и физических курсах лекций, проходящих в режиме online, о книгах и журналах, будем приглашать лекторов и выбирать темы с учетом желаний слушателей.

Темы. На этот год запланированы темы: "Группы и мозаики", "Проективная геометрия", "Комплексные числа и элементарная геометрия". Дальнейшие темы будут выбираться с учетом пожеланий слушателей.

Отметим, что кружок не является олимпиадно-ориентированным.

Постоянные руководители математического кружка:
Мантуров Василий Олегович, д.ф.-м.н., профессор РАН, профессор МГТУ им.
Н.Э. Баумана, ведущий научный сотрудник НОМЦ Приволжского федерального округа (vomanturov@yandex.ru)
Федоровский Константин Юрьевич, д.ф.-м.н., федеральный профессор математики в МГТУ им. Н.Э. Баумана (kfed.bmstu@gmail.com)
Колесников Павел Сергеевич, профессор РАН, ведущий научный сотрудник ИМ СО РАН им. С.Л. Соболева (pavelsk77@gmail.com)

Анонс ближайшего занятия:
Дата, время, место: 11 февраля 2021 г., 15:30 − 17:00, онлайн в Zoom;
Докладчик: Канель-Белов Алексей Яковлевич, д.ф.-м.н., федеральный профессор математики в МФТИ (kanelster@gmail.com);
Тема: «Группы и Мозаики».

Регистрация: в электронном письме укажите свои ФИО, возраст и организацию,
отправьте письмо на адрес GaraevTimurR@gmail.com

Сайт кружка: https://www.ktrt-seminars.com/