В математическом центре состоялись очередные заседания научных семинаров «Теория вычислимости» и «Комплексный анализ и эллиптические уравнения»

На семинаре «Теория вычислимости» с докладом «Структурные свойства предельно монотонной сводимости множеств» выступил ассистент кафедры алгебры и математической логики ИМиМ им. Н.И. Лобачевского КФУ, к.ф.-м.н. Зайнетдинов Дамир Хабирович. В рамках семинара «Комплексный анализ и эллиптические уравнения» с докладом «Неравенства Харди с дополнительными слагаемыми и уравнения типа Лэмба» выступил доцент кафедры теории функций и приближений ИМиМ им. Н.И. Лобачевского КФУ, к.ф.-м.н. Насибуллин Рамиль Гайсаевич.

Ознакомиться с информацией о прошедших и с расписанием предстоящих докладов можно на страницах семинаров «Теория вычислимости» и «Комплексный анализ и эллиптические уравнения».