7 мая в дистанционном формате состоялся научный интернет-семинар «Теория вычислимости» НОМЦ Приволжского федерального округа КФУ

Семинар прошел на онлайн-платформе Microsoft Teams. В работе семинара под руководством М.М. Арсланова и И.Ш. Калимуллина приняли участие сотрудники НОМЦ Приволжского федерального округа и кафедры алгебры и математической логики ИМиМ им. Н.И. Лобачевского КФУ.

С докладом на тему «Об определимости в.п. степеней в 2-в.п. степенных структурах» выступил научный сотрудник НОМЦ, к.ф.-м.н. Марс Мансурович Ямалеев. В докладе были рассмотрены 2-в.п. степенные структуры, индуцированные тьюринговой, wtt- и m-сводимостями. Были рассмотрены подходы для решения известной проблемы об определимости в.п. тьюринговых степеней в структуре 2-в.п. тьюринговых степеней. В рамках доклада также были анонсированы успехи и продвижения при решении различных вариаций этой проблемы.

С презентацией доклада можно ознакомиться по ссылке
Видеозапись семинара доступна по ссылке.

Анонс предстоящего семинара:
Следующий интернет-семинар «Теория вычислимости» пройдет в среду 13 мая. С докладом выступит доцент кафедры алгебры и математической логики, к.ф.- м.н. Максим Витальевич Зубков.
Название доклада: «О категоричности и би-вложимой категоричности разреженных линейных порядков».
Аннотация доклада: В докладе будут даны точные верхние и нижние оценки на уровни категоричности и уровни би-вложимой категоричности разреженных линейных порядков.

Время: 13 мая 2020 04:00 PM Москва

Подключиться к конференции Zoom