14 июля состоялось очередное расширенное заседание руководства НОМЦ Приволжского федерального округа

В заседании рабочей группы приняли участие научный руководитель НОМЦ Приволжского федерального округа академик АН РТ, профессор Арсланов М.М., со-руководители центра профессор РАН Калимуллин И.Ш. и профессор Каюмов И.Р., заместитель руководителя центра доцент Тазюков Б.Ф., ответственный исполнитель центра доцент Файзрахманов М.Х., руководитель лаборатории "Математические методы и информационные технологии в биологии и медицине" НОМЦ ПФО Саченков О.А., а также сотрудники центра Володин А.И. и Анисимова М.Д.

В рамках заседания были рассмотрены следующие вопросы:
1) Организация и проведение математическим Центром международных научных и научно-образовательных конференций во втором полугодии 2020 года.
2) Стажировки из НОМЦ Приволжского федерального округа в ведущие российские и зарубежные научные центры сотрудников профильных институтов.
3) Визиты в математический Центр для совместной научной работы и чтения лекций ведущих российских и зарубежных ученых.
4) Долгосрочные визиты выдающихся учёных для совместной научной работы и чтения лекций на Международную кафедру геометрии им. Н.И. Лобачевского, руководителем которой является член-корреспондент РАН Миронов А.Е.
5) Создание в НОМЦ Приволжского федерального округа лаборатории "Анализ и математическая статистика". Руководителями лаборатории принято решение назначить Каюмова И.Р. и Володина А.И.
6) Создание временных исследовательских позиций для молодых ученых, в том числе иностранных.
7) Подготовка к печати очередных выпусков студенческого журнала "Матрица".
8) Текущая деятельность основных структурных подразделений Центра.
9) Необходимость в регулярном обновлении сайта математического Центра.