Лаборатория «Пропаганда математических знаний»
Объявления Новости

В Казанском федеральном университете пройдет VII Конкурс-конференция на лучшую студенческую работу «Лобачевский и XXI век»

Научно-образовательный математический центр Приволжского федерального округа совместно с Институтом математики и механики им. Н.И. Лобачевского КФУ организуют проведение VII Конкурса-конференции на лучшую студенческую работу "Лобачевский и XXI век". К участию в Конкурсе приглашаются студенты математических и педагогических специальностей. Конкурс-конференция проводится при финансовой поддержке НОМЦ Приволжского федерального округа. Победители конкурса будут награждены дипломами I, II, III степени и получат приглашение для участия в студенческой конференции, которая состоится накануне дня рождения великого математика. Работы участников, прошедшие рецензирование, будут опубликованы в сборнике материалов конференции. Участие в конкурсе бесплатное.

Сроки проведения конкурса:
10 октября – 10 ноября 2020 г. (заочный тур). Проверяются и рецензируются работы.
1 декабря 2020 г. (очный тур). Студенческая научно-образовательная конференция «Лобачевский и XXI век».

Номинации конкурса:
Лучшая научно-исследовательская работа;
Лучшая поисково-исследовательская работа;
Лучшая прикладная работа;
Лучшее эссе;
Лучшая методическая разработка»(с историческими экскурсами);
Лучшая онлайн-разработка.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте:

Контакты организаторов конкурса:
Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского КФУ
420008, г. Казань, ул. Кремлевская, д. 35, каб. 706
тел. +7(843)233-70-83
e-mail: L21_konkurs@kpfu.ru

Информационный буклет конкурса доступен по ссылке.