В Институте математики и механики КФУ был заслушан отчет руководителя НОМЦ ПФО о работе центра в 2021 г.

13 января 2022 г. на очередном заседании Ученого Совета Института математики и механики им. Н. И. Лобачевского КФУ был заслушан отчет руководителя НОМЦ ПФО М. М. Арсланова о деятельности центра за 2021 г. В отчете было отмечено что все ключевые показатели на 2021 г., предусмотренные Программой развития НОМЦ ПФО на 2021−2024 гг., были выполнены, в большинстве своем с превышением. Также в отчете были изложены дополнительные планы по сотрудничеству с научно-образовательными организациями на 2022 г.

Дополнительно было объявлено, что из средств НОМЦ ПФО в 2022 г. будут покрыты командировочные расходы на сателлит конференции в преддверии Международного конгресса математиков 2022 и на сам Конгресс сотрудников КФУ, подходящих под следующие категории: молодые математики, математики женского пола, а также математики, прошедшие дополнительный конкурсный отбор.

Отчет был утвержден единогласным решением всех членов Совета. С презентацией отчета можно ознакомиться по ссылке.