Студенты КФУ вышли в полуфинал ЧМ по программированию ICPC

Весной 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет полуфинал международного студенческого чемпионата по спортивному программированию ICPC. В состязаниях примут участие шесть студентов Казанского университета

Отборочные соревнования, которые дают право на участие в полуфинале, прошли в онлайн-формате в ноябре. В них приняли участие 105 команд со всей России. В полуфинал прошли две команды КФУ, в составе которых студент 4 курса Института вычислительной математики и информационных технологий Джошуа Мокут, студент 2 курса магистратуры ИВМиИТ Владислав Ремидовский, студент 4 курса Института математики и механики им. Лобачевского Исмагил Сайфутдинов, студент 4 курса Института информационных технологий и информационных систем Тимур Бикмуллин, студенты 1 курса ИТИС Дмитрий Судаков и Рафаэль Фазылов.

Ребята занимаются в Олимпиадном центре по программированию КФУ, где студентов готовят как сотрудники института, так и старшекурсники, имеющие большой опыт в олимпиадном программировании. В этой работе активно помогает Научно-образовательный математический центр ПФО.