КУРС ТЕОРИИ МОДЕЛЕЙ

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КНИГОЙ
(или несколько слов для русскоязычного читателя)

Предлагаемая книга является переводом монографии "Cours de Theorie des Modeles" профессора Бруно Пуаза (Университет Лион-1), опубликованной по-французски в 1985 году издательством "Нур ал-Мантик вал-Ма'рифах". В 2000 году издательство "Springer" выпустило английский перевод этой книги. Здесь приводится своеобразное представление основ современной теории моделей и его сердцевины - теории стабильности. Важно отметить, что только в этой книге можно найти полное изложение таких методов, как "челнок" Фраиссе или "парижский подход" к теории ответвляемости.

Книга состоит из предисловия и 20-и глав, в конце имеется библиография и индекс терминов и обозначений.

Если вы хотите посмотреть содержание, то вам надо зайти в предисловие; там вы найдете названия глав и параграфов.

Для поиска по индексу надо зайти в раздел "Библиография".
Перевод был финансирован французским фондом "Centre national de la recherche scientifique" (PICS-541 Казахстан).