Состоялся III Турнир математических боев им. Н.И. Лобачевского

Организаторами III Турнира математических боев им. Н.И. Лобачевского выступили Научно-образовательный математический центр Приволжского федерального округа и Институт математики и механики им. Н. И. Лобачевского КФУ.

Турнир направлен на выявление талантливых обучающихся, проявляющих интерес к изучению математики, а также повышение их мотивации и поощрение за выдающиеся способности к математике. Турнир прошел при финансовой поддержке НОМЦ ПФО.

В математических боях, проходивших по правилам Что?Где?Когда?, приняли участие 320 школьников.

Победителями турнира стали:

• среди 6-х классов — команда «Костя, выходи на бой» (МБОУ «Гимназия № 96» Вахитовского района г. Казани);
  • среди 7-х классов — команда «Демка» (МБОУ «Гимназия № 122 имени Ж.А. Зайцевой» Московского района г. Казани);
  • среди 8-х классов — команда «Ъ — Твёрдый знак» (СУНЦ «Инженерный лицей-интернат КНИТУ-КАИ», г. Казань);
  • среди 9-х классов — команда «Интеллектуалы 2.0» (МБОУ «Гимназия № 183» Советского района г. Казани).

Победители и призеры турнира получили кубки, медали и дипломы, а также книги о жизни и деятельности Н. И. Лобачевского, изданные при поддержке НОМЦ ПФО. Все участники турнира получили сертификаты и памятные сувениры.

Полный список победителей и призеров, а также фотографии с турнира доступны на сайте: https://mathcenter.kpfu.ru/mathtournament23