Главный научный сотрудник НОМЦ ПФО, профессор РАН Калимуллин Искандер Шагитович стал победителем конкурса 2021 г. на получение грантов фонда «Базис»

Коллектив Научно-образовательного математического центра Приволжского федерального округа (НОМЦ ПФО) от всей души поздравляет главного научного сотрудника НОМЦ ПФО, д.ф.-м.н., профессора РАН Калимуллина Искандера Шагитовича с блестящей и убедительной победой в конкурсе на получение грантов 2021 года фонда Развития Теоретической Физики и Математики «БАЗИС» в номинации «Junior Leader» («Молодой ведущий ученый»)! Имена всех шести победителей конкурса объявлены на сайте Фонда.

Комплексная программа исследовательских грантов Фонда «БАЗИС» направлена на поддержку активно работающих ведущих ученых, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной математики.

Желаем Искандеру Шагитовичу не останавливаться на достигнутом успехе, уверенно идти вперед и достигать новых целей, преодолевая все препятствия!

Список всех победителей конкурса 2021 г. на получение грантов «Junior Leader» («Молодой ведущий ученый») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной математике

1. Ананьевский Алексей Сергеевич, Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, проект «Стабильная мотивная теория гомотопий, K-теория и обобщённые мотивные когомологии»
2. Брав Кристофер Рональдович, Высшая школа экономики, Москва, проект «Квантование Баталина-Вылковиского в Конденсированной Алгебраической Геометрии и Кулоновская Ветвь»
3. Калимуллин Искандер Шагитович, Казанский федеральный университет, Казань, проект «Вычислимые структуры и степени»