НОМЦ ПФО принимает участие в выставке «Вузпромэкспо»

Представители НОМЦ ПФО принимают участие в мероприятиях VIII Ежегодной национальной выставки «Вузпромэкспо», которая проходит 8-10 декабря в рамках Конгресса молодых ученых в Сочи.

В прошедшем во второй половине дня круглом столе «Региональные научно-образовательные математические центры — первые шаги в научной карьере (от школы до университета)» приняли участие представители Научно-образовательного математического центра Приволжского федерального округа. С докладом «НОМЦ ПФО: от ученика средней школы до ученого мирового уровня» выступил исполнительный директор НОМЦ Приволжского федерального округа Марат Файзрахманов.

В своем докладе он изложил ключевые шаги пути школьника среднего образовательного учреждения до ученого мирового уровня и участие НОМЦ ПФО в каждой контрольной точке этого пути.

С презентацией доклада можно ознакомиться по ссылке.

Также на мероприятии обсуждались и научные результаты, полученные региональными научно-образовательными математическими центрами.