С 15 по 17 августа в Елабужском институте КФУ состоится XII Международный фестиваль школьных учителей

Тема фестиваля нынешнего года — «Отечество про».

Международный фестиваль школьных учителей — уникальная площадка по обмену опытом эффективной организации школьного образования. На протяжении более чем 10 лет форум проходит при поддержке Министерства образования и науки Татарстана, объединяя педагогов, ученых, специалистов образования разных стран.

Три дня насыщенного профессионального общения в рамках форума включают различные форматы: публичные лекции, мастер-классы, дискуссионные панели, круглые столы, научно-образовательные акции, выставки учебно-методической литературы, экскурсии, культурную программу, творческие встречи и профессиональные конкурсы.

В рамках программы состоятся более 20 лекций, 32 мастер-класса. Модераторами выступят депутаты, общественные деятели, деятели науки и культуры, блогеры, ученые ведущих вузов России и стран, представители более 15 ведущих вузов РФ, Узбекистана, Киргизии и Белоруссии.

Сотрудники Научно-образовательного математического центра Приволжского

федерального округа также примут активное участие в предстоящем фестивале.

Так, например, в рамках мастер класса «КФУ — школе» с докладом о проекте «Конкурс краеведческих математических задач для школьников» выступит Шакирова Лилиана Рафиковна — доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой теории и технологий преподавания математики и информатики Института математики и механики им. Н. И. Лобачевского, руководитель Лаборатории «Пропаганда математических знаний и математического образования» НОМЦ ПФО.

Принять участие в фестивале можно зарегистрировавшись на официальном сайте мероприятия фестивальучителей.рф