Мировые новости математики

Школьники из России завоевали четыре золотые медали на Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics

Фото: https://obrazovanie.press/

Победителями в индивидуальном зачете стали ученики из Санкт-Петербурга: Роман Кузнецов, Алиса Волкова, Эльдар Хисамутдинов — представители Президентского физико-математического лицея № 239 — и Павел Прозоров из лицея № 533.
С наградами ребят и их педагогов поздравил министр просвещения Сергей Кравцов: «Наша команда в очередной раз продемонстрировала блестящие результаты и этим еще раз подтвердила тот факт, что российская система образования была и остается одной из лучших. Наши педагоги и тренеры помогают ребятам развивать таланты, добиваться триумфальных побед. И в Год педагога и наставника особенно приятно выразить благодарность за это тренерам сборной».
Российской командой школьников руководили учитель математики Президентского физико-математического лицея № 239 Кирилл Сухов и его заместитель, доцент кафедры высшей математики МФТИ Павел Кожевников.

Международная олимпиада по математике Romanian Master of Mathematics ежегодно проводится в Румынии. В ней принимают участие дети со всего мира. Российские школьники участвовали в соревновании дистанционно на площадке образовательного центра «Сириус».