Сотрудники НОМЦ ПФО принимают участие в проекте «Поделись своим знанием»

1 сентября в школах по всей стране при поддержке фонда Росконгресс в рамках II федерального Просветительского марафона «Новое Знание» стартовали акции «Ученые в школы» и проект «Поделись своим знанием» (lenta.ru/news/2021/08/30/chall/ и lenta.ru/pressrelease/2021/09/01/zn/). В рамках данного проекта в школе «СОлНЦе» с открытой лекцией перед ее учениками выступил главный научный сотрудник НОМЦ ПФО, д.ф.-м.н., профессор РАН Искандер Шагитович Калимуллин.

Для справки. 1−3 сентября на уроках в школах по всей стране деятели науки и искусства, общественные активисты, бизнесмены и политики расскажут об особенностях своей профессии и поделятся секретами достижения успеха в современных условиях бизнеса, политики, жизни. Организатор проекта — Российское общество «Знание».