Профессору Казанского университета Авхадиеву Фариту Габидиновичу присвоено звание лауреата общенациональной премии «Профессор года» в номинации «Физико-математические науки»

Коллектив Научно-образовательного математического центра Приволжского федерального округа (НОМЦ ПФО) поздравляет главного научного
сотрудника НОМЦ ПФО, заведующего кафедрой теории функций и приближений Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского КФУ Авхадиева Фарита Габидиновича с присвоением звания лауреата общенациональной премии «Профессор года» в номинации «Физико-математические науки».

Авхадиев Ф.Г. известен своими великолепными научными достижениями в
области теорий функций и математической физики. В то же время, Фарит Габидинович ведет весьма плодотворную педагогическую деятельность в
Институте математики и механики им. Н.И. Лобачевского КФУ.

Торжественная церемония награждения лауреатов общенациональной премии «Профессор года» состоится 28 сентября 2021 г. в Москве, в рамках пленарных заседаний Профессорского форума 2021 «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы», посвящённого Году науки и технологий и приуроченного к 5-летнему юбилею Российского профессорского собрания.