Поздравляем Сергея Николаевича Ильина с успешной защитой докторской диссертации!

Коллектив Кафедры алгебры и математической логики КФУ и Научно-образовательного математического центра Приволжского федерального округа от всей души поздравляют доцента кафедры алгебры и математической логики КФУ, старшего научного сотрудника НОМЦ Приволжского федерального округа

Ильина Сергея Николаевича

с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора физико-математических наук!!!

Защита диссертации состоялась 29 июня 2023 года на базе ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет" в диссертационном совете КФУ.011.2.

Название диссертации: «Классы полуколец, характеризуемые гомологическими свойствами полумодулей над ними».

Научным консультантом является доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой фундаментальной математики ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», профессор Вечтомов Евгений Михайлович.

Официальными оппонентами выступили:

• Туганбаев Аскар Аканович, доктор физико-математических наук, профессор, ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет "МЭИ"», профессор кафедры высшей математики.
  • Царев Андрей Валерьевич, доктор физико-математических наук, профессор, ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», профессор кафедры алгебры.
  • Чермных Василий Владимирович, доктор физико-математических наук, доцент, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина», главный научный сотрудник.

Ведущей организацией является ФГАОУ ВО "Новосибирский национальный исследовательский государственный университет".

По результатам голосования все члены диссертационного совета единогласно поддержали решение о присуждении соискателю ученой степени доктора физико-математических наук.

Желаем Сергею Николаевичу дальнейших научных достижений и творческих успехов!