В Сабинской школе-интернате для одарённых детей прошла республиканская математическая олимпиада на кубок главы Сабинского района Раиса Минниханова

28 апреля в школе-интернате для одаренных детей Сабинского района РТ прошла олимпиада по математике для учащихся 4-7 классов школ республики.

В олимпиаде приняли участие более 300 школьников из 15 регионов республики. Помимо олимпиады, в школе-интернате была организована экскурсия по ней, а также различные мастер-классы для детей, их родителей и учителей.
Работы участников олимпиады проверяла специальная комиссия, состоящая из сотрудников НОМЦ Приволжского федерального округа Казанского федерального университета.
В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие глава исполнительного комитета Сабинского района РТ Марат Ишниязов и начальник Управления образования Исполнительного комитета Сабинского муниципального района РТ Ильфат Шакиров.

Напоминаем, что с декабря 2023 г. сотрудники НОМЦ ПФО проводят в школе-интернате целый комплекс мероприятий, направленных на организацию кружковой работы с разными категориями учащихся 5−8 классов школ района, по оказанию методологической помощи учителям математики района, по укреплению учительского корпуса и другие совместные проекты.