НОМЦ ПФО и АНО «Естественно-математический центр» провели учебно-тренировочные сборы по математике для школьников

Со 2 по 16 ноября 2021 года Научно-образовательным математическим центром Приволжского федерального округа были организованы учебно-тренировочные сборы по математике для школьников. Сборы прошли на базе АНО «Естественно-математический центр».

В сборах приняли участие 79 обучающихся общеобразовательных организаций, которые являются победителями и призерами регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников по математике и олимпиады имени Л. Эйлера 2020−2021 учебного года.

Особое внимание на сборах было уделено подготовке школьников по геометрии, алгебре, теории чисел, избранным главам комбинаторики, теории графов и комбинаторной геометрии.

Во время сборов занятия проходили ежедневно в течение 4−6 часов с каждой группой по различным направлениям:
— решение и разборы задач,
— изучение новых тем,
— тренировочные олимпиады,
— командные математические игры,
— математические бои.

Занятия проводили преподаватели Казанского федерального университета и педагоги АНО «Естественно-математический центр».