НОМЦ ПФО приглашает студентов принять участие в VIII Конкурсе-конференции на лучшую работу «Лобачевский и XXI век»

Приглашаем студентов принять участие

в VIII Конкурсе-конференции на лучшую студенческую работу

«Лобачевский и XXI век»

Научно-образовательный математический центр Приволжского федерального округа совместно с Институтом математики и механики им. Н. И. Лобачевского КФУ организуют проведение VIII Конкурса-конференции на лучшую студенческую работу «Лобачевский и XXI век», посвященного дню рождения Николая Ивановича Лобачевского.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты математических и педагогических специальностей. Участие в конкурсе бесплатное. Конкурс-конференция проводится при финансовой поддержке НОМЦ Приволжского федерального округа. Победители конкурса будут награждены дипломами I, II, III степени и получат приглашение для участия в студенческой конференции, которая состоится в онлайн-режиме 1 декабря 2021 года. Работы участников, прошедшие рецензирование, будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Сроки проведения конкурса:
12 октября — 20 ноября 2021 г. (первый тур). Принимаются, проверяются и рецензируются работы.
1 декабря 2021 г. (второй тур). Студенческая научно-образовательная конференция «Лобачевский и XXI век» (в режиме онлайн в zoom).

Номинации конкурса:
— Лучшая научно-исследовательская работа;
— Лучшая поисково-исследовательская работа;
— Лучшая прикладная работа;
— Лучшее эссе;
— Лучшая методическая разработка (с историческими экскурсами);
— Лучшая онлайн-разработка.

Участие в конкурсе бесплатное.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте:

Контакты организаторов конкурса:
Институт математики и механики им. Н. И. Лобачевского КФУ
420008, г. Казань, ул. Кремлевская, д. 35, каб. 706
тел. +7(843)233−70−83
e-mail: L21_konkurs@kpfu.ru
Информационный буклет конкурса доступен по ссылке.

Организатор конкурса-конференции: проф. Шакирова Л.Р.