НОМЦ ПФО приглашает посетить лекцию профессора Веллорского технологического института Р. Делхибабу (г. Веллор, Индия)

Научно-образовательный математический центр Приволжского федерального округа (НОМЦ ПФО) приглашает на научно-популярную лекцию студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых КФУ, и всех интересующихся математическими задачами искусственного интеллекта. Лекция планируется на английском языке.

Лектор: Радхакришнан Делхибабу (Профессор Веллорского технологического института, г. Веллор, Индия).

Дата и время: 22 февраля (вторник) в 15:40 (мск) в 610 ауд. II-высотного корпуса КФУ. Также будет организована онлайн трансляция в Zoom.

Название лекции: «Математика для искусственного интеллекта и машинного обучения».

Аннотация: Цель лекции — напомнить математический материал, который Вы, возможно, изучали ранее в школе или университете, но который преподавался в другом контексте, что было трудно понять его использование в других дисциплинах, в частности, таких как компьютерные науки и искусственный интеллект. Лекция направлена на устранение этого пробела для более быстрого освоения необходимой базовой математики и понимания интуитивных связей с искусственным интеллектом и машинным обучением. Лекция основана на таких базовых инструментах и моделях математической логики и абстрактной алгебры, как структуры, векторы, матрицы и статистические методы.

Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке: