В КФУ c 29 по 30 октября 2022 г. пройдет Международная научная школа – конференция «Экстремальные проблемы теории функций»

В Казанском федеральном университете на базе Института Математики и Механики им. Н. И. Лобачевского c 29 по 30 октября 2022 г. пройдет Международная научная школа — конференция «Экстремальные проблемы теории функций», посвященная 75-летию профессора Ф.Г. Авхадиева.

Организаторы конференции — Научно-образовательный математический центр Приволжского федерального округа (НОМЦ ПФО) и Институт математики и механики им. Н. И. Лобачевского КФУ. Конференция пройдет при финансовой поддержке НОМЦ ПФО.

Программа конференции включает в себя лекции ведущих ученых, а также, доклады участников. Для участия в конференции 2022 г. приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, магистранты, студенты-старшекурсники.

Председатель оргкомитета — профессор кафедры математического анализа, ведущий научный сотрудник НОМЦ И. Р. Каюмов, ученый секретарь — доцент кафедры теории функций и приближений Р. Г. Насибуллин.
Новости Объявления