В НОМЦ ПФО с научным визитом находится Насыбуллов Тимур Ринатович - д.ф.-м.н., руководитель научно-исследовательского отдела Международного математического центра в Академгородке (г. Новосибирск)

Научно-образовательный математический центр Приволжского федерального округа (НОМЦ ПФО) и Институт математики и механики им. Н. И. Лобачевского КФУ по приглашению с научным визитом посетил Насыбуллов Тимур Ринатович — д.ф.-м.н., Начальник научно-исследовательского отдела Международного математического центра в Академгородке, старший научный сотрудник лаборатории фундаментальных проблем математики в цифровых технологиях Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН (г. Новосибирск).

В рамках визита организованы лекции для студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых КФУ. Кроме того, в программе визита состоятся научно — популярные лекции для школьников, посещение Музея Истории КФУ и Музея Н. И. Лобачевского КФУ.

В четверг 17 ноября, состоится лекция для школьников 7−11 классов в IT-лицее КФУ. Название лекции: Теория вероятностей и определения языка на котором написан текст.

В пятницу 18 ноября, пройдет лекция для школьников 8−9 классов в Лицее им. Н. И. Лобачевского КФУ. Название лекции: Теория групп и задача о сборке кубика Рубика.