Международная конференция «Теория функций, ее приложения и смежные вопросы»

Казанский (Приволжский) федеральный университет

Московский государственный университет

XVI международная школа-конференция

«ТЕОРИЯ ФУНКЦИЙ, ЕЕ ПРИЛОЖЕНИЯ И СМЕЖНЫЕ ВОПРОСЫ»

(22 — 27 августа 2023 г.)

Первое информационное письмо

Уважаемые коллеги!

С 22 по 27 августа 2023 г. в Казани состоится XVI международная школа-конференция «Теория функций, ее приложения и смежные вопросы».

Организаторы мероприятия: Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт математики и механики им. Н. И. Лобачевского и Научно-образовательный математический центр Приволжского федерального округа при поддержке Московского государственного университета. Ожидается вхождение в число организаторов мероприятия Математического института им. В. А. Стеклова РАН (официальное решение должно быть утверждено советом института в ближайшее время). Конференция будет проведена на базе Казанского (Приволжского) федерального университета. Предполагается, что основная форма проведения мероприятия будет очная.

Направления работы конференции:

1. Теория функций действительного переменного

2. Ряды по ортогональным системам функций

3. Теория функций комплексного переменного

4. Краевые задачи для аналитических функций и эллиптических систем уравнений

5. Функциональный анализ и квантовая теория информации

6. Интегральные и интегро-дифференциальные уравнения

7. Дифференциальные уравнения

8. Приложения анализа в механике и физике

Для участия в мероприятии вам нужно до 30 июня 2023 г. зарегистрироваться на сайте конференции и прислать тезисы доклада в форматах tex и pdf объемом до 2 стр. (для лекторов — до 4 стр.) по адресу theorfunc@gmail.com. Тезисы необходимо оформить в соответствии с требованиями, опубликованными на сайте конференции.

Телефон для справок: +7 927 435-54-48, ученый секретарь конференции Даутова Дина Наилевна, e-mail: theorfunc@gmail.com.

Избранные доклады будут рекомендованы к опубликованию в специальном выпуске журнала Lobachevskii Journal of Mathematics.

Оргвзнос в размере 1500 руб. следует перечислить до 30 июня 2023 г. почтовым переводом по адресу 420 008, г. Казань, ул. Кремлевская, 35, К (П)ФУ, Институт математики и механики имени Н. И. Лобачевского, Дютину Андрею Юрьевичу (в сообщении обязательно указать «Оргвзнос за участие <ФИО> в конференции ТФ»).

Более подробную информацию, образец оформления тезисов докладов и пр. можно найти на сайте мероприятия и в последующих информационных письмах.

С уважением, Оргкомитет.