Поздравляем Марата Мирзаевича Арсланова с награждением золотой медалью Института математики имени С.Л.Соболева СО РАН «За выдающийся вклад в математику»

Коллектив Научно-образовательного математического центра Приволжского федерального округа искренне поздравляет научного руководителя НОМЦ ПФО, заведующего кафедрой алгебры и математической логики КФУ, доктора физико-математических наук, действительного члена Академии наук Республики Татарстан, профессора Марата Мирзаевича Арсланова с присуждением золотой медали Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН «За выдающийся вклад в математику» среди ученых, работающих в России!

Решение о вручении золотых медалей ИМ СО РАН было принято на заседании Учёного Совета Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН от 19 марта 2021 года. Помимо Марата Мирзаевича, золотой медалью ИМ СО РАН «За выдающийся вклад в математику» среди ученых, работающих за границей, награждена Найт Джулия и золотой медалью ИМ СО РАН «За выдающийся вклад в математику» среди ученых, работающих в ИМ СО РАН, награжден Гончаров Сергей Савостьянович. Коллектив НОМЦ ПФО поздравляет всех победителей с вручением заслуженных наград и желает дальнейших творческих успехов и научных достижений!

Торжественное вручение золотой медали состоялось 23 августа в ходе открытия Международной научной конференции по алгебре, анализу и геометрии. Академик РАН, председатель программного комитета конференции Юрий Леонидович Ершов вручил Марату Мирзаевичу Арсланову эту награду.

Протокол прошедшего 19 марта 2021 года заседания Учёного совета Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН доступен по ссылке: