В Сабинском районе РТ прошло совещание по вопросам создания физико-математической школы-интерната при Сабинском отделении образования под эгидой КФУ

20 мая 2024 г. в Сабинском муниципальном районе Республики Татарстан прошло совещание, посвященное проекту создания физико-математической школы-интерната при Сабинском отделении образования под эгидой Казанского федерального университета. Предполагается, что принцип работы школы будет схожим со школами-интернатами Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Основным направлением ее деятельности должна стать реализация программы среднего общего образования с углубленным изучением математики, физики, информатики. Одна из первых задач школы заключается в том, чтобы дать возможность ученикам из сельской местности получить хорошее физико-математическое образование наравне со столичными школьниками. В совещании приняли участие глава Сабинского муниципального района РТ Раис Минниханов, начальник районного управления образования Ильфат Шакиров, руководитель НОМЦ Приволжского федерального округа Марат Арсланов и директор Института математики и механики КФУ Марат Насрутдинов.
Участники совещания также приняли участие в церемонии награждения победителей и призеров республиканской математической олимпиады на кубок главы Сабинского района Раиса Минниханова, организованной сотрудниками школы-интернаты для одаренных детей Сабинского района РТ и НОМЦ ПФО, и других республиканских олимпиад.