НОМЦ ПФО приглашает студентов и школьников принять участие во Всероссийском математическом кружке

Научно-образовательный математический центр Приволжского федерального округа приглашает студентов и школьников принять участие во Всероссийском математическом кружке. Кружок проходит онлайн на платформе Zoom.

Ноябрь — объявлен месяцем графов на Всероссийском математическом кружке.

Цель данного кружка — познакомить всех участников с передовыми и классическими задачами математики, связанными с графами. Мы покажем, как задачи, понятные школьникам, связаны с нерешенными исследовательскими задачами. Занятие проведут ведущие научные специалисты и студенты математических факультетов. На нашем мероприятии Вы сможете войти в атмосферу ведущих семинаров МФТИ, МГУ, КФУ и других ВУЗов. Отметим, что кружок не является олимпиадно-ориентированным. Всех приглашаем и очень ждем!

Постоянные руководители математического кружка:

Мантуров Василий Олегович, д.ф.-м.н., профессор РАН, профессор МГТУ им.

Н.Э. Баумана, ведущий научный сотрудник НОМЦ Приволжского федерального округа (vomanturov@yandex.ru)

Федоровский Константин Юрьевич, д.ф.-м.н., федеральный профессор математики в МГТУ им. Н. Э. Баумана (kfed.bmstu@gmail.com)

Канель-Белов Алексей Яковлевич, д.ф.-м.н., федеральный профессор математики в МФТИ (kanelster@gmail.com)

Колесников Павел Сергеевич, профессор РАН, ведущий научный сотрудник ИМ СО РАН им. С. Л. Соболева (pavelsk77@gmail.com)