В Казанском университете состоялась лекция Алексея Савватеева

21 декабря в I физической аудитории Главного здания КФУ прошла встреча с популяризатором математики, специалистом в математической экономике, автором YouTube проекта «Маткульт-привет», автором книг «Математика для гуманитариев» и «Введение в настоящую математику», доктором физико-математических наук, профессором МФТИ, профессором Адыгейского государственного университета, членом-корреспондентом Российской Академии наук Алексеем Савватеевым. Визит состоялся по приглашению Научно-образовательного математического центра Приволжского федерального округа.

В КФУ Алексей Владимирович прочитал научно-популярную лекцию на тему «Математическая составляющая в спортивном ориентировании, рогейне и географии». На лекции присутствовали около 120 слушателей, большую часть которых составили школьники, студенты, магистранты, а также сотрудники КФУ. После лекции слушатели еще долго не отпускали Алексея Савватеева, задавая ему вопросы и делая совместные фотоснимки.