В КФУ состоялась открытая лекция профессора Веллорского технологического института Р. Делхибабу (г. Веллор, Индия)

Научно-образовательный математический центр Приволжского федерального округа (НОМЦ ПФО) 22 февраля 2022 года организовал научно-популярную лекцию для студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых КФУ, и всех интересующихся математическими задачами искусственного интеллекта.

С лекцией «Математика для искусственного интеллекта и машинного обучения» выступил профессор Веллорского технологического института (г. Веллор, Индия) Радхакришнан Делхибабу.

Цель лекции заключалась в том, чтобы напомнить всем присутствующим математический материал, который возможно, был изучен ранее в школе или в университете, но который преподавался в другом контексте, как следствие, было трудно понять его применение в других дисциплинах, в частности, таких как компьютерные науки и искусственный интеллект.

Лекция была направлена на устранение этого пробела и для более быстрого освоения необходимой базовой математики, понимания интуитивных связей с искусственным интеллектом и машинным обучением. Прошедшая лекция основывалась на таких базовых инструментах и моделях математической логики и абстрактной алгебры, как структуры, векторы, матрицы и статистические методы.

Видеозапись прошедшей лекции доступна на YouTube канале НОМЦ ПФО по ссылке.

Научно-образовательный математический центр Приволжского федерального округа (НОМЦ ПФО) 1 марта 2022 года запускает онлайн курс для студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых КФУ, и всех интересующихся математическими задачами искусственного интеллекта.

Математический курс «Математика для искусственного интеллекта и машинного обучения» прочитает профессор Веллорского технологического института (г. Веллор, Индия) Радхакришнан Делхибабу.

Первое занятие пройдет 1 марта 2022 г. с 15:40 до 17:10 по московскому времени. Для участия в онлайн курсе необходимо зарегистрироваться на платформе Microsoft Teams и вступить в команду, которая доступна по ссылке https://sites.google.com/site/rdelhibabu/kfu-course