НОМЦ ПФО приглашает принять участие в XII Международной школе-конференции «Фундаментальная математика и её приложения в естествознании»

Министерство науки и высшего образования РФ, Башкирский государственный университет, Научно-образовательный математический центр Приволжского федерального округа, Институт математики с вычислительным центром УФИЦ РАН, Институт механики им. Р.Р. Мавлютова УФИЦ РАН, Тюменский государственный университет, Челябинский государственный университет, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы проводят с 6 по 9 октября 2021 года XII Международную молодежную школу-конференцию «Фундаментальная математика и ее приложения в естествознании», посвященную 100-летию профессора БашГУ Фарзтдинова Миркашира Минигалиевича: спутник Международной научной конференции «Уфимская осенняя математическая школа-2021»

Для участия в работе конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты и студенты. Сборник тезисов конференции регистрируется в базе данных РИНЦ.

Предполагаются выступления с пленарными докладами и лекциями по актуальным проблемам математики, физики известных российских и зарубежных ученых, а также обсуждение оригинальных сообщений молодых ученых в форме устных докладов по секциям:

1. Комплексный анализ и теория функций
2. Дифференциальные уравнения и спектральная теория операторов
3. Механика
4. Математическая физика
5. Численные методы, математическое моделирование и статистика
6. Теоретическая физика
7. Радиофизика
8. Наноэлектроника и наноматериалы
9. Электроника наносистем
10. Физическое материаловедение
11. Геофизика
12. Прикладная физика
13. Методика преподавания математики и информатики, физики
Рабочие языки - русский, английский.

Желающим принять участие необходимо до 21 сентября 2021 года направить регистрационную форму (доступна на сайте конференции http://matem.anrb.ru/bsuconf) по следующему адресу:
БашГУ, Физико-технический институт, кабинет 306, Габдрахмановой Лилии Айратовне, E-mail: conf.phystech.bsu@mail.ru Название файла тезисов, анкеты в формате rtf должно состоять из номера секции и Ф.И.О. докладчика на английском языке, например, 4_IvanovAA.rtf, 4_anketa_IvanovAA.rtf

Телефон для справок: (347) 2-29-96-40

Сайт конференции: http://matem.anrb.ru/bsuconf