Продолжается регистрация на Международную научную конференцию «Теория функций, её приложения и смежные вопросы»

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт математики и механики им. Н. И. Лобачевского и Научно-образовательный математический центр Приволжского федерального округа с 22 по 27 августа 2023 года организуют XVI Международную школу-конференцию «Теория функций, её приложения и смежные вопросы».

Направления работы конференции:
  • теория функций действительного переменного;
  • ряды по ортогональным системам функций;
  • теория функций комплексного переменного;
  • краевые задачи для аналитических функций и эллиптических систем уравнений;
  • функциональный анализ и квантовая теория информации;
  • интегральные и интегро-дифференциальные уравнения;
  • дифференциальные уравнения;
  • приложения анализа в механике и физике.

Программный комитет конференции возглавляют:
председатель программного комитета:
Кашин Борис Сергеевич, д.ф.м.н., проф., академик РАН, зав. кафедрой теории функций и функционального анализа МГУ.
заместитель председателя программного комитета:
Насыров Семён Рафаилович, д.ф.м.н., проф., зав. отделением математики Института математики и механики им. Н. И. Лобачевского К(П)ФУ.

Предполагается, что основная форма проведения мероприятия будет очная. Для участия в мероприятии необходимо до 30 июня 2023 г. зарегистрироваться на сайте конференции и прислать тезисы доклада.

Пройти регистрацию на конференцию, а также ознакомиться с подробной информацией о предстоящей конференции можно на сайте мероприятия:

Объявления Новости