НОМЦ ПФО приглашает принять участие в Международной научной конференции «Уфимская осенняя математическая школа»

Башкирский государственный университет, Институт математики с ВЦ УФИЦ РАН (г. Уфа) и НОМЦ Приволжского Федерального округа с 24 по 27 августа 2022 года проводят Международную научную конференцию «Уфимская осенняя математическая школа». Место проведения — Факультет математики и информационных технологий БашГУ (г. Уфа, ул. З. Валиди, 32).

Научная программа конференции охватывает следующие направления:
• спектральная теория операторов;
• комплексный и функциональный анализ;
• нелинейные уравнения;
• математическое моделирование;
• дифференциальные уравнения и их приложения.

Регламент конференции предполагает пленарные, секционные и стендовые доклады. Важное место в работе школы займут обзорные лекции ведущих ученых для аспирантов и молодых ученых. Конференция будет проводиться в гибридном формате: для тех, кто сможет приехать в Уфу, конференция будет проводиться в классическом формате (очно), а тем, кто не сможет приехать, будет предложена возможность провести дистанционную презентацию.

ОСНОВНЫЕ ДАТЫ
до 1 августа 2022 г. — регистрация и подача тезисов доклада;
до 10 августа 2022 г. — уведомление о включении доклада в программу конференции;
24 августа 2022 г. — дата начала конференции;
27 августа 2022 г. — дата окончания конференции.

РЕГИСТРАЦИЯ И ТЕЗИСЫ КОНФЕРЕНЦИИ
Регистрация и подача тезисов может быть осуществлена на сайте конференции www.conf-bashedu-fmit.ru

Тезисы следует подготовить с использованием издательской системы LaTeX. Тезисы (в виде двух файлов: tex и pdf) подаются на русском или английском языке и не должны превышать две полные страницы формата А4.

Все принятые тезисы будут опубликованы в сборнике научных трудов конференции и проиндексированы в РИНЦ. Кроме этого, тезисы будут проходить отбор для рекомендации к опубликованию расширенного варианта доклада в виде научной статьи в журналах «Уфимский математический журнал», «Lobachevskii Journal of Mathematics» и «Математическое моделирование», индексируемых в Scopus и Web of Scienes.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС
Организационный взнос для участников конференции равен 1500 руб.; для студентов и аспирантов участие бесплатное. Оргвзнос включает расходы на почтовые услуги, на издание программы и тезисов конференции, на приобретение канцелярских товаров для участников.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ОРГКОМИТЕТА
450 074, г. Уфа, ул. З. Валиди, 32, БашГУ, факультет математики и информационных технологий. Тел.: +7 917−766−2488 (WhatsApp).

Сайт конференции: www.conf-bashedu-fmit.ru
e-mail: ufa.mat.sh@mail.ru