Конкурс среди студентов 1-го и 2-го курсов ИММ им. Н.И. Лобачевского на выполнение научно-исследовательской работы по приоритетным направлениям

Научно-образовательный математический центр Приволжского федерального округа объявляет Конкурс среди студентов 1-го и 2-го курса Института математики и механики имени Н.И. Лобачевского на выполнение научно-исследовательской работы по приоритетным направлениям центра:

1) алгебра и математическая логика,
2) анализ и теория функций,
3) геометрия и топология,
4) теория вероятностей и математическая статистика.

Прием заявок осуществляется до 28 апреля 2023 года включительно на электронную почту: mathcenter.kzn@gmail.com. В заявке необходимо указать Ваше ФИО, курс, группу, выбранное приоритетное направление. Прошедшие конкурсный отбор студенты под руководством сотрудников НОМЦ ПФО приобщаются к выполнению НИР по перечисленным направлениям. Отчетность предполагает выступление на студенческих итоговых научных конференциях КФУ, выполнение курсовых и дипломных работ по выбранным направлениям.

Прошедшие конкурсный отбор студенты получают прибавку к стипендии в размере ее базовой
части. Также предусматривается возможность премиального поощрения работы наиболее успешных студентов.