При поддержке НОМЦ ПФО состоялись подготовительные сборы по спортивному программированию

С 20 по 26 ноября в Казанском федеральном университете для школьников и студентов состоялись учебно-тренировочные сборы по программированию 2023. Сборы прошли при поддержке Научно-образовательного математического центра Приволжского федерального округа.

Во время учебно-тренировочных сборов студенты Института вычислительной математики и информационных технологий, Института информационных технологий и интеллектуальных систем и Института математики и механики им. Н. И. Лобачевского, а также школьники ИТ-лицея Казанского федерального университета и Лицея-интерната № 2″ Московского района г. Казани решали задачи на алгоритмы и структуры данных. Каждый день их ждал пяти часовой контест и его разбор. Участники могли решать задачи как удалённо, так и в стенах Казанского федерального университета в Центре подготовки к олимпиадам по программированию Института вычислительной математики и информационных технологий КФУ.

Напомним, что с 11 по 13 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге пройдет Финал Северной Евразии (полуфинал ICPC), на котором Казанский федеральный университет будут представлять 3 команды:

КФУ 1: Гиззатуллин Амир (ИВМиИТ), Валеев Ильнур (ИММ), Шерматов Аминджон (ИВМиИТ)
КФУ 2: Фазылов Рафаэль (ИТИС), Судаков Дмитрий (ИТИС), Белобородов Андрей (ИТИС)
КФУ 3: Новожилов Артур (ИММ), Хаматнуров Данил (ИТИС), Уразбахтин Мунир (ИВМиИТ).