В КФУ с 27 июня по 1 июля 2024 года состоится международная конференция «Алгебра и математическая логика: теория и приложения»

Международная конференция

«Алгебра и математическая логика: теория и приложения»,

г. Казань, 27 июня - 1 июля 2024 г.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №4

Казанский федеральный университет, Академия наук Республики Татарстан и Научно-образовательный математический центр Приволжского федерального округа организуют международную конференцию «Алгебра и математическая логика: теория и приложения», посвященную 130-летию со дня рождения основателя кафедры алгебры Казанского университета члена-корреспондента АН СССР Николая Григорьевича Чеботарева (1894−1947) и 80-летию со дня рождения нынешнего заведующего кафедрой академика АН РТ Марата Мирзаевича Арсланова (род. 7.02.1944).

Конференция пройдет в г. Казани с 27 июня по 1 июля 2024 года. К участию приглашаются специалисты по алгебрам Ли, теории групп, теории колец, алгебраической геометрии, универсальной алгебре, теории моделей, математической логике, теории вычислимости, алгебраическим и логическим методам в программировании, а также другим близким разделам математики.

Председатель программного комитета
Ершов Юрий Леонидович, д.ф.-м.н., профессор, академик РАН (Новосибирск)

Со-председатель программного комитета
Калимуллин Искандер Шагитович, д.ф.-м.н., профессор, профессор РАН (Казань)

Состав программного комитета
  • Абызов Адель Наилевич, д.ф.-м.н., профессор (Казань),
  • Арсланов Марат Мирзаевич, д.ф.-м.н., профессор, академик АН РТ (Казань),
  • Бадаев Серикжан Агыбаевич, д.ф.-м.н., профессор (Алматы, Казахстан),
  • Беклемишев Лев Дмитриевич, д.ф.-м.н., профессор, академик РАН (Москва),
  • Вечтомов Евгений Михайлович, д.ф.-м.н., профессор (Киров),
  • Всемирнов Максим Александрович, д.ф.-м.н., профессор, чл.-корр. РАН (Санкт-Петербург),
  • Гончаров Сергей Савостьянович, д.ф.-м.н., профессор, академик РАН (Новосибирск),
  • Jockusch Carl Groos, professor (Urbana, USA),
  • Ильин Сергей Николаевич, д.ф.-м.н., ученый секретарь конференции (Казань),
  • Касымов Надимулла Хабибуллаевич, д.ф.-м.н., профессор (Ташкент, Узбекистан),
  • Колесников Павел Сергеевич, д.ф.-м.н., профессор, профессор РАН (Новосибирск),
  • Крылов Петр Андреевич, д.ф.-м.н., профессор (Томск),
  • Lempp Steffen, professor (Madison, USA),
  • Мазуров Виктор Данилович, д.ф.-м.н., профессор, чл.-корр. РАН (Новосибирск),
  • Махнев Александр Алексеевич, д.ф.-м.н., профессор, чл.-корр. РАН (Екатеринбург),
  • Knight Julia, professor (South Bend, USA),
  • Попов Владимир Леонидович, д.ф.-м.н., профессор, чл.-корр. РАН (Москва),
  • Селиванов Виктор Львович, д.ф.-м.н., профессор (Новосибирск),
  • Семенов Алексей Львович, д.ф.-м.н., профессор, академик РАН, РАО (Москва),
  • Файзрахманов Марат Хайдарович, д.ф.-м.н. (Казань),
  • Shore Richard, professor (New-York, USA).

Научная программа конференции будет состоять из пленарных докладов по приглашению и сообщений в секциях. Официальные языки конференции — русский и английский.

Официальный сайт конференции: mathcenter.kpfu.ru/algmathlog

Всю дальнейшую информацию см. на сайте конференции. Сайт конференции постоянно обновляется.

С любыми вопросами Вы можете обращаться по электронной почте по адресу algmathlog@yandex.ru — ученый секретарь Сергей Николаевич Ильин

Контрольные даты
Представление тезисов докладов и сообщений: 30 апреля 2024 г.
Уведомление о включении в программу конференции: 10 мая 2024 г.
Конференция проходит 27 июня — 1 июля 2024 г.
— 26 июня: день заезда
— 27, 28, 30 июня и 1 июля: рабочие дни конференции
— 29 июня: экскурсионный день
— 2 июля: день отъезда

Просьба ознакомить с информацией о проведении конференции Ваших сотрудников и коллег.

С уважением, Оргкомитет конференции.