Мировые новости математики

Российская логическая премия имени Н.А.Васильева

Секция логики Российского философского общества и Русское общество истории и философии науки объявляют конкурс на получение Премии им. Н. А. Васильева молодым ученым — обучающимся (студентам, магистрантам, аспирантам) и работникам высших учебных заведений или научных организаций России. На момент подачи заявки соискатели должны быть не старше 36 лет. Заявителями могут быть только сами соискатели, направляющие свои заявки самостоятельно. Каждый соискатель может подать только одну заявку ежегодно.

Лауреат премии им. Н. А. Васильева получает памятный приз и специальное приглашение для участия с пленарным докладом в международной конференции «Современная логика» в Петербурге (в четные годы) или в Смирновских чтениях по логике в Москве (в нечетные годы).

Конкурс на соискание Российской логической премии им. Н. А. Васильева проводится ежегодно. Заявки соискателей принимаются в течение года. Прием заявок завершается 20 октября, итоги конкурса подводятся 20 ноября, сообщаются участникам конкурса после 20 ноября и объявляются 14 января будущего года во Всемирный день логики, а также на логической конференции в Москве (в нечетные годы) или Санкт-Петербурге (в четные годы). Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.