25 ноября в 17:00 НОМЦ ПФО организует вебинар «О некоторых американских математических соревнованиях»

Научно-образовательный математический центр Приволжского федерального округа 25 ноября 2021 года в 17:00 по московскому времени организует вебинар «О некоторых американских математических соревнованиях» который состоится на платформе Zoom.

Вебинар ведет профессор Педагогического колледжа Колумбийского университета (Нью-Йорк, США), старший научный сотрудник НОМЦ ПФО Александр Поэлевич Карп. Александр Поэлевич 20 лет проработал в физико-математической школе № 30; в дальнейшем работал в Петербургском Институте Усовершенствования Учителей (теперь Академия постдипломного педагогического образования). Возглавлял Петербургскую экзаменационную комиссию по математике. Был руководителем команды Петербурга на Международных олимпиадах «Балтийский путь». Среди его книг, изданных в России, книга из опыта работы «Даю уроки математики», задачники для 8−9 и 10−11 классов с углубленным изучением математики; учебники для 10−11 классов школ с гуманитарным уклоном (в соавторстве с А.Л. Вернером), задачники для организации итогового повторения и проведения аттестации в 11 классе (в соавторстве с В.Б. Некрасовым) и многие другие.

С 2001 года работает в Teachers College, Columbia University (Нью Йорк, США). Профессор. Под его руководством защищено более 20 диссертаций. Среди наиболее важных публикаций — двухтомник Russian Mathematics Education, подготовленный вместе с Брюсом Вогели, и Handbook on the History of Mathematics Education, подготовленный вместе с Гертом Шубрингом. Со-редактор (вместе с Гертом Шубрингом) International Journal for the History of Mathematics Education. Сопредседатель (вместе с Фульвией Фурингетти) тематической группы по истории математического образования Тринадцатого Международного Конгресса по математическому образованию. С 2021 года является и старшим научным сотрудником НОМЦ ПФО.

Вебинар ориентирован на учителей математики 9−11 классов. Все участники Вебинара получат именные сертификаты НОМЦ ПФО, подтверждающие их участие. Для участия в вебинаре нужно пройти регистрацию по ссылке https://mathcenter.kpfu.ru/webinar.

Полное информационное оповещение Турнира будет проходить на сайте НОМЦ ПФО https://mathcenter.kpfu.ru. Электронная почта для связи с оргкомитетом вебинара mathcenter.kazan@kpfu.ru.